Convertidores RJ45/F.O. 10/100/1000 MM ST

RPCMMST

Convertidores RJ45/F.O. 10/100/1000 MM ST
Certificaciones
Sin stock Sin stock
¿Necesitas ayuda?
+34 961 366 571 Envíanos un email Lunes a jueves 8:15 a 18:00 - Viernes 8:00 a 17:30
Descripción Datos técnicos Descargas
Convertidores RJ45/F.O. 10/100/1000 MM ST
Material Metal
Margen Tª trabajo 0 a 50º C
Embalaje Unitario
Medidas sin embalaje 94x70x26 mm
CE SI
RoHs SI
Tarifa vigente Abril 2023
Sensibilidad -18 dBm (máximo)
Link Budget 7 dBm
Humedad de trabajo 5 a 90%
Indicadores Led TP Act, FDX, TPG, 1000, Potencia, FX Act.
Tipo transmisor Multimodo
Tipo conector RJ45 / Conector ST
Alimentación 220V AC 50Hz
Longitud de onda 1300 nm
Peso sin embalaje 0,209 kg
Especificaciones Conversor de medio de RJ45 10/100/1000 a fibra óptica SC/ST. Incorpora Leds indicadores de funcionamiento y diagnóstico. Fibra multimodo: 50/125 62.5/125 μm. Compacto en tamaño y fácil instalación
Estándares IEEE/ISO/IEC 802-3 (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T), IEEE 802.3z (1000BASE-LX/SX, 100BASE-FX), ANSI/TIA/EIA 568.A/B (Auto MDI/MDIX), IEEE 802.3x (Flow Control), Store & Forward, Jumbo Frame (9KB), IEC 61754-2, ISO/IEC 11801-1 (OM1, OM2, OM3, OM4)
Catálogo GTLAN versión 2023-2024
Documentación técnica